Résultat de la recherche : 173 fiches.
Danse
97 Dans’et Vous
- Présidente : Victoria Cozzoli
- 06.45.08.13.57
- 03.25.79.30.88
- associationdansetvous@gmail.com
-
- 54 avenue Jean Jaurès
- 10600 La Chapelle Saint-Luc
- https://corpsenmouvement.jimdofree.com/
Solidarité - Services à la personne
98 Dom’Service
Activités : Aide à domicile auprès des familles
- Nicole Duquesnoy
- 03 25 74 65 22
-
- 79 B avenue Anatole France
- 10000 Troyes
Solidarité - Services à la personne
99 Ecole des Enfants Malades de l’Aube
Activités : Aide à la poursuite de la scolarité des enfants malades. Horaires de permanence : lundi mardi, jeudi et vendredi, de 9h à 11h30, ainsi que le jeudi de 17h à 19h.
- Mesdames Alès, Legrip et Pambet
- 03 25 49 54 26
- 06 02 50 09 44
- eema.aube@gmail.com
-
- 110 bis avenue Edouard Herriot
- Centre René Peltier
- 10000 Troyes
- www.eema-aube.jimdo.com
- EEMA
Solidarité - Services à la personne
100 École du Chat de l’Aube
Activités : Stérilisation, identification, vaccination, suivi sanitaire, nourrissage, adoption...
- Claude Gardziel
- 09 80 38 44 40
- 06 28 84 25 65
- contact@ecoleduchatdelaube.com
-
- BP 80176
- 10605 La Chapelle Saint-Luc
- www.ecoleduchatdelaube.com
Culture - Jumelage
102 Ensemble Musical Chapelain - EMC
Activités : Section harmonie - Batterie - Fanfare, section chorale et chorale Gospel.
- Bruno Cherrier
- 03 25 75 51 34
- 06 71 20 25 81
- florian.herard@ensemblemusicalchapelain.fr
-
- 58 rue Aristide Briand
- Ancienne école Edouard Herriot
- 10600 La Chapelle Saint-Luc
- www.ensemblemusicalchapelain.fr
Santé - Sécurité - Protection civile
103 Espoir 10
Activités : Venir en aide aux personnes souffrant de maladies psychiques.
- 03 25 49 07 25
- espoir10@orange.fr
-
- 13 rue Aristide Briand
- Groupe d'Entraide Mutuelle l'Estime
- 10300 Sainte-Savine
104 Etoiles Gymniques de l’Aube
- Aymeric MUNTZ
- 06 61 32 25 20
- contact@etoilegym.fr
-
- 17 rue Léon Blum – 10600 La Chapelle Saint Luc
- https://www.etoilegym.fr/
- Gymnastique Artistique de loisir : Mardis et jeudis 17h-18h30 - salle d’escalade Albert Camus.
- Renforcement Musculaire : Jeudis 18h-19h00 - salle de danse, espace Franklin.
- Eveil gymnique – Regroupement d’assistantes maternelles : Jeudis 9h30-11h30 - espace Franklin.
- Eveil gymnique grand public : Samedis matin 8h-10h00 – salle de danse, espace Franklin.